Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

100 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Семена ампельных гибридов петунии (доставка почтой), интернет-магазин качественных семян ампельных гибридов петунии и др.
veronikus
сообщение 1.7.2012, 14:55
Сообщение #1

Цветовод
**

Из: Томск

Дача в Некрасово

Дорогие поклонники петуний, в поисках хороших семян по доступной цене пришла к выводу, что для гарантированного результата нужно покупать именно профессиональные в упаковках производителя у надежных поставщиков, соблюдающих условия хранения на всех этапах транспортировки. Получив первую партию семян была в полном восторге от результата - отличная всхожесть и прекрасные сортовые растения! Но поскольку семян в профессиональных упаковках много - пришлось организовать интернет-магазин для их продажи. Цены очень даже хорошие! Заходите, заказывайте, не пожалеете, ведь все семена приобретаются "для себя", для коллег по цветочному цеху, поэтому за качеством контроль наистрожайший! Условия хранения соблюдаются четко (+5 градусов, как указано производителем Panamseed на упаковках).
Адрес магазина http://petunia.7910.org/
Помимо семян в моем магазине можно приобрести замечательное удобрение пролонгированного действия Osmocote Exact, которое используют профессионалы в области озеленения во всем мире.
Удобрение расфасовано вручную в пакетики по 250 грамм (производитель поставляет его в мешках по 25 кг, приобретение которых весьма проблематично для единичных цветоводов).
Osmocote Exact очень удобен в использовании - один раз добавляете его в грунт и ваше растение обеспечено питанием на 5-6 месяцев. На собственном опыте, а точнее на своих петуниях, убедилась, что эффект от применения данного удобрения просто потрясающий - растения пышут здоровьем, наращивают одновременно и зеленую массу и большое количество новых цветов!
Буду рада помочь вам вырастить прекрасные цветы, т.к. целью моего магазинчика в первую очередь является именно предоставление возможности приобретения всего самого необходимого для выращивания шикарных петуний своими руками!
С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы!
Вероника

--------------------

+Цитировать сообщение
IRINA-NEN
сообщение 2.7.2012, 5:04
Сообщение #2

Цветовод

Из: Иркутская область.

Дача в Южное побережье Байкала

Вероника, здравствуйте!
Правильно ли я поняла, что торф-перегн. таблетки используют для рассады, а кокосовые для черенкования?
Я новичок в этом деле. Хочу попозже заказать у вас эти таблетки. В каком количестве это удобнее сделать, они упаковками? Тогда по сколько штук в упаковке? И как высылаете , вместе с семенами? Жду нового поступления семян, (где-то Вы писали, что будет), и заказать всё вместе, и семена и таблетки.
Может и на удобрения "насмелюсь"

+Цитировать сообщение
veronikus
сообщение 2.7.2012, 7:58
Сообщение #3

Цветовод
**

Дача в Некрасово

Цитата(IRINA-NEN @ 2.7.2012, 5:04) *
Вероника, здравствуйте!
Правильно ли я поняла, что торф-перегн. таблетки используют для рассады, а кокосовые для черенкования?
... В каком количестве это удобнее сделать, они упаковками? ... И как высылаете , вместе с семенами? Жду нового поступления семян, (где-то Вы писали, что будет)...

Добрый день, Ирина!
Вы все правильно поняли, но на самом деле жесткого правила нет и многие цветоводы используют кокосовые в том числе и для выращивания рассады особенно тех культур, которые не любят слегка кислую почву (ведь торфо-перегнойные таблетки имеют легкую кислую реакцию). Капуста, например smile.gif
Таблетки продаются поштучно, фасую вручную в полиэтиленовые пакеты, поэтому заказать можно хоть 1 шт, хоть 77, хоть 1000 smile.gif
Таблетки и удобрения высылаю бандеролью первого класса (либо можно обыкновенной посылкой) по почте России. Стоимость пересылки удобно рассчитывать тут http://russianpostcalc.ru/ (мой индекс 634057 город Томск). вес посылки лучше брать с запасом - около 1 кг.
Новые семена жду уже через неделю smile.gif Счет оплачен, поставщик должен выслать сегодня-завтра.

--------------------

+Цитировать сообщение
veronikus
сообщение 2.7.2012, 8:09
Сообщение #4

Цветовод
**

Дача в Некрасово

Вот фото некоторых моих петуний:
Tumbelina Belinda (синяя) и Surfinia Giant Purple
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал veronikus - 2.7.2012, 8:33

--------------------

+Цитировать сообщение
veronikus
сообщение 2.7.2012, 8:38
Сообщение #5

Цветовод
**

Дача в Некрасово

Shock Wave Pink Vein и Ramblin Peach Glo (серия Shock Wave зацветает раньше всех ампельных серий, цветочки небольшие - непогода им совершенно не страшна, легко переносят и ветер и дождь, не теряя своей декоративности. Для небольших емкостей объемом 5-8 литров - идеальный вариант. Ramblin Peach Glo - самый "шарообразный" из всех рамблинов. На фото 1 растение в 16 литрах. Чем больше объем горшка, тем плотнее куст и обильнее цветение. Форма куста правильная, не нуждается в обрезке в течение всего сезона, цветы расположены на столько плотно, что закрывают друг друга. К дождю довольно устойчив. Очень красивый нежный оттенок)

Opera Supreme Raspberry Ice (в отличие от всей серии Опера, которая является настоящей ампельной серией, Опера Малиновый Лед имеет шарообразную форму куста, плотное цветение, напоминает Рамблин Пич Гло своим поведением. На фото 2 растения в 20 литрах)

Shock Wave Coral Crash (очень яркий необыкновенный цвет. Количество цветов поражает. Легко переносит любую непогоду, как вся серия Shock Wave)

Tumbelina Priscilla (необыкновенный гибрид петунии, размножаемый только вегетативно (черенкованием). Тумбелины - махровые гибриды ампельных петуний. Присцилла одна из самых популярных и стойких. Цветок довольно крупный 6-7 см в диаметре. Очень ароматна! Растет плотным "паричком" обволакивающим горшок. На фото 1 растение в 12 литрах)

Tidal Wave Hot Pink (1 растение в 20 литрах, очень крупная и мощная петуния для больших емкостей, длина побегов уже сейчас достигает 1м)

Сообщение отредактировал veronikus - 2.7.2012, 8:47

--------------------

+Цитировать сообщение
Таня 32
сообщение 2.7.2012, 8:49
Сообщение #6

Новичок

Дача в Брянск

Вероникс, здравствуйте! Как вовремя появился ваш магазин. Дело в том , что семян ПА в России в розницу приобрести практически невозможно. А я всегда начинаю приобретать семена в июне, июле. И уже купила кое-что в Руссском огороде, но семена мне прислали из 14 позиций 11 со сроком годности до 01.2013года. Это получается ко времени посадки они будут просроченнными, это останется на совести РО. Поэтому жду с нетерпением поступление семян у Вас! Тем более цена приемлемая! r.gif

+Цитировать сообщение
veronikus
сообщение 2.7.2012, 15:23
Сообщение #7

Цветовод
**

Дача в Некрасово

Цитата(Таня 32 @ 2.7.2012, 8:49) *
...Дело в том , что семян ПА в России в розницу приобрести практически невозможно.... Поэтому жду с нетерпением поступление семян у Вас! Тем более цена приемлемая! r.gif

Татьяна, добрый вечер!
Буду рада помочь с приобретением качественных семян по доступным ценам smile.gif Мне очень понравились семена PanAmerican своей всхожестью и сортовыми характеристиками полученных растений. Например, Tidal (тайфун) Wave Cherry от Биотехники у меня растит огромные междоузлия и цветет не очень обильно, а от ПА тот же сорт у меня растит в три раза более короткие междоузлия, растет плотнее и компактнее и цветет обильнее. От Русского Огорода сеяла в прошлом году супертунию Плам Вейн (она же Easy Wave Plum Vein) - в принципе, все было хорошо - и соответствие сорту и всхожесть, но вот минитуния Блу Сторм разочаровала - была рыхлой и быстро отцвела, а Shock Wave Denim от ПА очень компактная, плотная и цветет обильно постоянно и продолжительно.
Семена жду к концу след.недели smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
НАТАЛЯ
сообщение 2.7.2012, 16:28
Сообщение #8

Суперцветовод

Дача в Ярославской области

Цитата(veronikus @ 2.7.2012, 8:38) *
Shock Wave Coral Crash (очень яркий необыкновенный цвет. Количество цветов поражает. Легко переносит любую непогоду, как вся серия Shock Wave)

Tidal Wave Hot Pink (1 растение в 20 литрах, очень крупная и мощная петуния для больших емкостей, длина побегов уже сейчас достигает 1м)

Вероника, цвет потрясающий, да и форма хороша! А сурфинии и тумберлины... хоть в Томск поезжай за черенками!

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Yalena
сообщение 2.7.2012, 17:06
Сообщение #9

Суперцветовод

Из: Ярославль

Дача в Ярославская обл.

http://semki.7910.org/... тоже похожий сайт...

это домен у вас общий?

ФОто и правда хорошИ!!!!
Честно говоря, удивляет отсутствие любой контактной информации на сайте... Или не нашла?

--------------------
я Лена тут с 2006 г.
Мои альбомы

Хочу жить в своем доме!

Моя тема на форуме здесь!

+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 2.7.2012, 19:48
Сообщение #10

Суперцветовод

Из: Луганск

Дача в частный дом в Луганске

Вероника,такой вопрос: Вы только по России отправляете заказы?

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
veronikus
сообщение 3.7.2012, 6:37
Сообщение #11

Цветовод
**

Дача в Некрасово

Всем - здравствуйте! Отвечаю по порядку smile.gif
Цитата(НАТАЛЯ @ 2.7.2012, 16:28) *
Вероника, цвет потрясающий, да и форма хороша! А сурфинии и тумберлины... хоть в Томск поезжай за черенками!

Спасибо большое за теплые слова! Тумбелины и правда вне конкуренции smile.gif Приезжайте в Томск - буду рада!
Цитата(Yalena @ 2.7.2012, 17:06) *
http://semki.7910.org/... тоже похожий сайт...
это домен у вас общий?
ФОто и правда хорошИ!!!!
Честно говоря, удивляет отсутствие любой контактной информации на сайте... Или не нашла?

Да, домен общий. На нем предоставляется возможность создать интернет-магазин бесплатно - этим и привлекателен smile.gif На этом сайте тоже продают семена, я даже там покупала, но цена повыше и выбор не полный. Я хочу постараться сделать ассортимент максимально широким именно по семенам ампельной петунии.
Спасибо за отзыв о фотографиях - стараюсь передать красоту.
На счет контактной информации - там есть возможность обратной связи по e-mail, но если удобнее классический почтовый адрес и телефон - могу добавить.
Цитата(Сахарная @ 2.7.2012, 19:48) *
Вероника,такой вопрос: Вы только по России отправляете заказы?

Если есть возможность выслать в другую страну - могу попробовать. Дело в том, что в некоторые страны СНГ запрещено пересылать семена, например, в Казахстан. И они по почте просто не дойдут sad.gif А Вас какая страна интересует?

--------------------

+Цитировать сообщение
Yalena
сообщение 3.7.2012, 7:25
Сообщение #12

Суперцветовод

Из: Ярославль

Дача в Ярославская обл.

Ясно... у соседки вашей брала в прошлом году, девочки хороший отзыв давали, и мне понравилось...

--------------------
я Лена тут с 2006 г.
Мои альбомы

Хочу жить в своем доме!

Моя тема на форуме здесь!

+Цитировать сообщение
Таня 32
сообщение 3.7.2012, 10:47
Сообщение #13

Новичок

Дача в Брянск

Вероника, подскажите а семена опер будут в вашем магазине?

+Цитировать сообщение
veronikus
сообщение 3.7.2012, 10:52
Сообщение #14

Цветовод
**

Дача в Некрасово

Цитата(Yalena @ 3.7.2012, 7:25) *
Ясно... у соседки вашей брала в прошлом году, девочки хороший отзыв давали, и мне понравилось...

Мне там тоже качество понравилось, но дороговато, имхо ...
Цитата(Таня 32 @ 3.7.2012, 10:47) *
Вероника, подскажите а семена опер будут в вашем магазине?

Да, конечно, 2 расцветки жду через полторы недели и еще несколько расцветок в сентябре smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Таня 32
сообщение 3.7.2012, 10:57
Сообщение #15

Новичок

Дача в Брянск

Да, с семенами PanAmerican я знакома, повезло поучаствовать в совместном заказе на дружественном форуме(Украина). Но хочу стабильности, а не думать, где найти семена на следующий год. Поэтому рада, что вы работаете с ПА. Но мне больше нравятся там Тидалы и Шоки, а вот Изики не очень, но как говорится на вкус и цвет....

+Цитировать сообщение
Таня 32
сообщение 3.7.2012, 11:03
Сообщение #16

Новичок

Дача в Брянск

Вероника, вопрос сразу по операм:заказывать в сентябре(раз больше будет выбор), а вдруг тех которые будут через неделю уже не станет? Или например можно забронировать до сентября?

+Цитировать сообщение
veronikus
сообщение 3.7.2012, 11:38
Сообщение #17

Цветовод
**

Дача в Некрасово

Цитата(Таня 32 @ 3.7.2012, 10:57) *
... а вот Изики не очень, но как говорится на вкус и цвет....

Татьяна, среди изиков есть очень хорошие во всех смыслах, а есть "хулиганки" - которые дают не стабильный результат. Самые удачные в этой серии - белая, лососевая, синяя, корал риф - они плотно цветут, образуют хорошие кустики (кое-кто ампель, кое-кто полуампель). Попробуйте! Например, синяя изи по-сравнению с синей оперой оказалась более ампельной, дольше держит цветок, меньше завязывает семян и легче переносит дождь. Даже цветом она как-то лучше смотрится - у оперы он очень темно-синий, а тут играет - от темного до светлого сине-сиреневого, постепенно выгорая на солнце.
Цитата(Таня 32 @ 3.7.2012, 11:03) *
Вероника, вопрос сразу по операм:заказывать в сентябре(раз больше будет выбор), а вдруг тех которые будут через неделю уже не станет? Или например можно забронировать до сентября?

Да, можно забронировать до сентября, а потом заказать с остальными. Вы просто оформите заказ когда появятся первые новинки, а в комментарии напишите, что его нужно забронировать до сентября.

--------------------

+Цитировать сообщение
Леда
сообщение 3.7.2012, 12:18
Сообщение #18

Новичок

Дача в Малые Соли, Ярославия

Вероника, подскажите, а какие расцветки Оперы будут у Вас в ближайшее время?
А еще, будет ли в ближайшее время Рамблин peach glo? И вообще какие Рамблины ожидаются?
Просто в конце июля будет оказия из Томска, можно было бы сэкономить на пересылке, буду еще удобрение заказывать.
Вообще-то я сама бы с удовольствием съездила в Томск, безумно люблю этот город heart2.gif , т.к. 5 шикарных лет студенчества он мне подарил. Простите за оффтоп. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Леда - 3.7.2012, 12:19

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
veronikus
сообщение 3.7.2012, 12:26
Сообщение #19

Цветовод
**

Дача в Некрасово

Цитата(Леда @ 3.7.2012, 12:18) *
Вероника, подскажите, а какие расцветки Оперы будут у Вас в ближайшее время?
А еще, будет ли в ближайшее время Рамблин peach glo? И вообще какие Рамблины ожидаются?...

Оперы будут белая и пинк морн (White и Pink Morn), а рамблины следующие:
burgundy chrome,
lilac glo,
peach glo,
salmon capri,
scarlet,
white,
sugar plum
Очень хорошо, если получится с оказией - ведь удобрение пересылать довольно дорого выходит sad.gif

Я сама то в Томск приехала учиться, да так тут и осталась smile.gif Что говорить - Сибирские Афины!

--------------------

+Цитировать сообщение
Леда
сообщение 3.7.2012, 12:33
Сообщение #20

Новичок

Дача в Малые Соли, Ярославия

Спасибо за ответ. biggrin.gif
Буду заказывать сейчас, вот только дождусь появления на сайте товара. А в сентябре если еще что-нибудь понравится из семян, можно ведь и заказным письмом переслать.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение

100 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Добавить свое объявление
Загрузка...
Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 30.10.2014, 20:25